当前位置 : 首页
> 政务公开 > 公告公示 > 重要公告
关于对拟表彰2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进集体和先进个人名单的公示
  • 发布日期:2019-10-31 11:23
  • 字体:[ ]

根据《关于推荐2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进集体和先进个人的函》(浙治水办函〔2019〕78号)、《美丽浙江建设目标责任考核与综合评价办法(2017年修订)》(美丽浙江办函〔2017〕20号)、《浙江省“五水共治”工作先进集体和先进个人评选办法》(浙治水办发〔2014〕26号)要求,在各市、省直有关单位评选推荐基础上,经审查,拟授予杭州市环境保护科学研究院等160个集体为2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进集体,杨黎菁等200名个人为2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进个人称号,现予公示。公示时间:2019年10月31日至11月4日(8:30-17:30)。

在公示期内,任何单位或个人均可反映公示对象在美丽浙江建设和“五水共治”工作中存在的问题,逾期不予受理。反映问题必须实事求是,应以实名反映。

省美丽办联系方式:

电话:0571-28869056            传真:0571-28869015

电子邮件:23730828@qq.com

地址:杭州市学院路117号省生态环境厅

省治水办(河长办)联系方式:

电话:0571-28035271           传真:0571-28059380

电子邮件:1562060993@qq.com

地址:杭州市保椒路222号建设饭店

附件:2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进集体和先进个人名单

省美丽浙江建设领导小组

生态文明示范创建办公室

省美丽浙江建设领导小组

“五水共治”(河长制)办公室



2019年10月31日


 

附件

2018年度美丽浙江建设和“五水共治”工作先进集体

和先进个人名单

一、2018年度美丽浙江建设工作先进集体名单(共60个)

杭州市环境保护科学研究院

杭州市生态环境局下城分局

杭州市生态环境局江干分局

杭州市生态环境局钱塘新区分局自然生态科

杭州市生态环境局萧山分局

杭州市余杭区农业农村局

桐庐县分水镇政府

宁波市镇海区招宝山街道办事处

宁波市北仑区生态办

宁波市鄞州区美丽办

宁波市奉化区美丽办

慈溪市环境保护监测站

宁波市生态环境局宁海分局环境监察大队

温州市生态环境局瓯海分局

温州市生态环境局洞头分局

温州市生态环境局乐清分局

温州市生态环境局永嘉分局

温州市生态环境局文成分局

温州市生态环境局苍南分局

湖州市吴兴区织里镇政府

德清县下渚湖街道办事处

湖州市生态环境局安吉分局

嘉兴市农业农村局

平湖经济技术开发区管委会(钟埭街道)

嘉兴市生态环境局海盐分局

嘉兴港区环保局

绍兴市水利局

绍兴市综合行政执法局(绍兴市城市管理局)

绍兴市生态环境局柯桥分局

嵊州市水务投资发展集团有限公司

金华市委宣传部

金华市财政局

金华市生态环境局金东分局

金华市生态环境局东阳分局

金华市生态环境局磐安分局

衢州市农业农村局

衢州市生态环境局柯城分局

龙游县住建局

衢州市生态环境局开化分局

舟山市经信局

舟山市普陀区虾峙镇政府

嵊泗县五龙乡政府

美丽台州办

台州市黄岩区农业农村局

玉环市龙溪镇政府

天台县白鹤镇政府

仙居县水利局

丽水市环境监察支队

丽水市生态环境局莲都分局

龙泉市综合行政执法局

庆元县贤良镇政府

丽水市生态环境局遂昌分局

省发展改革委投资处

省公安厅车辆管理所

省财政厅经建处

省环境监测中心

省交通运输厅建管处

省钱塘江管理中心

省农业农村厅社会事业处

省检察院第八检察部

二、2018年度美丽浙江建设先进个人名单(共100名)

杨黎菁   杭州市委办(考评办)综合考评一处副处长

程  鹏   杭州市统计局能源和环境统计处主任科员

戴丽群   杭州市拱墅区教育局副局长

杨  乐   杭州市环境监测中心站办公室主任

王旭东   杭州市生态环境局上城分局综合科负责人

徐春雷   杭州市生态环境局拱墅分局副主任科员

邱伟坚   杭州市生态环境局西湖分局副主任科员

曾伟强   杭州市生态环境局高新区(滨江)分局科长

徐  琳   杭州市生态环境局富阳分局生态科科长

李届胜   杭州市生态环境局临安分局局长

何雪峰   杭州市生态环境局建德分局污控科科长

董毓民   淳安县县长

葛立楠   宁波市政府督查室副主任

钱广晖   宁波市发展改革委资环处处长

朱世衡   宁波市自然资源和规划局生态修复处调研员

陆子川   宁波市生态环境局生态处副调研员

齐敬甲   宁波市农业农村局科教处二级主任科员

汪元富   宁波市生态环境局海曙分局副局长

王坤宁   波市生态环境局余姚分局泗门环保所兼小曹娥环保所所长

张加业   宁波市生态环境局象山分局环境监察大队大队长

许波峰   宁波市江北区农业农村局副局长

阮云富   温州市政府副秘书长

周固君   温州市生态环境局综合规划处副处长

胡佳佳   温州市生态环境局自然生态保护处副处长

陈子俊   温州市住建局城市建设处干部

杨  影   温州市生态环境局鹿城分局生态科科长

王茜茜   温州市生态环境局龙湾分局生态办干部

罗  明   温州市洞头区东屏街道办事处主任

丁良才   瑞安市交通运输局局长

尤永明   平阳县昆阳镇鸣山村党支部书记

张周延   泰顺县百丈镇镇长

张新兴   湖州市经信局直属机关党委专职副书记

张  樵   湖州市文化广电旅游局产业开发处处长

沈晓良   湖州市南浔区政府办公室副主任

陈建新   湖州市生态环境局南太湖新区分局局长

王洪斌   湖州市生态环境局长兴分局副局长

李桂生   嘉兴市生态环境局综合规划与生态保护处处长

蔡华晨   嘉兴市生态环境局政策法规宣教处处长

姜浦文   嘉兴市水利局河道管理处副主任科员

曹志斌   嘉兴市秀洲区油车港镇人大主席

许明华   嘉兴市生态环境局海宁分局局长

姚伟平   嘉兴市生态环境局桐乡分局局长

章小勇   嘉善县环境监测站站长

庞小波   绍兴市委办公室综合三处处长

毛永伟   绍兴市委宣传部文化事业发展处处长

胡晓东   绍兴市生态环境局生态处处长

张荣锋   绍兴市地质环境绿化工作站教授级高工

何  立   绍兴市生态环境局上虞分局副局长

黄一鸣   绍兴市生态环境局滨海新城分局环境执法大队大队长

余建功   金华市林业种苗管理站主任科员

张斌斌   金华市生态环境局办公室干部

高士寅   金华市畜牧兽医局副局长

陈中海   金华市生态环境局婺城分局审批科科长

傅云岗   义乌市公安局治安分局食药环犯罪侦查大队大队长

张旭生   金华市生态环境局义乌分局生态文明科科长

施海鸥金华市生态环境局永康分局局长

魏斌聪   浦江县综合行政执法局副局长

柴林皓   金华市生态环境局金华经济技术开发区分局管理科科长

周志刚   衢州市环境保护行政执法支队支队长

赵伏生   衢州市生态环境局绿色产业集聚区分局执法大队大队长

倪晓斌   巨化集团有限公司健康安全环保部环保科长

郑益红   衢州市衢江区委组织部常务副部长

邹忠利   衢州市生态环境局常山分局管理科科长

张志军   江山市副市长

夏爱萍   舟山市生态环境局定海分局副局长

黄文明   舟山市普陀区朱家尖街道人大副主任

夏群群   舟山市生态环境局岱山分局生态科科长

姚  斌   舟山市新城公用事业管理中心河道管理科科长

张青华   台州市发改委对口支援处副处长

李  彬   台州市公安局交警局中队长

邱智敏   台州市林技站站长

倪国正   台州市椒江区大陈镇党委书记

王  倩   台州市生态环境局黄岩分局办公室主任

陈永忠   台州市生态环境局路桥分局局长

冯震宇   临海市委办副主任

金培智   温岭市箬横镇党委书记

王刚华   台州市生态环境局三门分局管理科科长

李  璞   丽水市发改委战略规划和资源环境处处长

刘春龙   丽水市生态环境局生态处四级主任科员

何伟慧   丽水市综合行政执法局综合协调处副处长

徐振远   丽水市国土储备公司董事长

张  芳   丽水市生态环境局青田分局生态科副科长(主持)

吴  芳   丽水市生态环境局云和分局生态科副科长

谢晓华   丽水市生态环境局缙云分局局长

占夏欢   丽水市生态环境局松阳分局生态科副科长

周  峰   丽水市生态环境局景宁分局审批科科长

汪晓明   省委办公厅老干部处处长

许小忠   省政府办公厅九处处长

贺永华   省人大环资委办副主任

张  淦   省政协农业和农村委员会办公室二级调研员

吕  丹   省委组织部组织二处四级调研员

闵  柯   省委宣传部新闻处四级调研员

金卫平   省委政法委平安综治督导室二级调研员

郭明忠   省委政研室社会处二级调研员

杨  立   省数字经济发展中心二级主任科员

林泉军   省生态环境厅生态处处长

蒋智勇   省建设厅城市建设处副处长

袁  航   省自然资源厅国土空间生态修复处四级调研员

刘卉妍   省文化和旅游厅资源开发处二级主任科员

张艳珍   省妇联宣传部四级主任科员

三、2018年度“五水共治”(河长制)工作先进集体名单(共100个)

杭州市城市河道建设中心

杭州市港航管理局

杭州西湖风景名胜区管委会风景管理局

杭州市下城区城管局

杭州市江干区“五水共治”(河长制)办公室

杭州市西湖区城管局

杭州市滨江区西兴街道办事处

杭州市萧山区政府新湾街道办事处

杭州市生态环境局余杭分局

杭州市生态环境局富阳分局

杭州市生态环境局桐庐分局

淳安县千岛湖生态综合保护局

杭州市水务控股集团有限公司

宁波市政府办公厅

宁波市住建局

宁波市水利局

宁波市农业农村局

宁波市“五水共治”(河长制)办公室

宁波市海曙区“五水共治”(河长制)办公室

宁波市镇海区综合执法局

宁波市北仑区综合执法局

宁波市鄞州区“五水共治”(河长制)办公室

宁波市奉化区“五水共治”(河长制)办公室

宁波市高新区贵驷街道办事处

温州市水乡建设促进中心

温州市市政管理处

温州市水利局规划处

温州市生态环境局鹿城分局

温州市生态环境局龙湾分局

瑞安市安阳街道办事处

平阳县“五水共治”(河长制)办公室

温州市生态环境局泰顺分局

苍南县藻溪镇政府

温州市瓯江口产业集聚区生态环境局

温州经济技术开发区“五水共治”(河长制)办公室

湖州市吴兴区水利局

湖州市南浔区政府

德清县政府

长兴县自然资源和规划局

湖州市生态环境局安吉分局环境保护监测站

嘉兴市建设局

嘉兴市生态环境局

嘉兴市交通运输局

嘉兴市秀洲区政府办公室

嘉善县水利局

嘉兴市生态环境局平湖分局

海宁市政府海洲街道办事处

绍兴市生态环境局

绍兴市建设局

绍兴市越城区东浦街道办事处

绍兴市上虞区谢塘镇政府

诸暨市建设局

新昌县“五水共治”(河长制)办公室

金华市建设局

金华市水利局

金华市环境监测中心站

金华市婺城区琅琊镇政府

兰溪市住建局

义乌市水务建设集团有限公司

武义县“五水共治”(河长制)办公室

磐安县“五水共治”(河长制)办公室

衢州市生态环境局

衢州市水利局

衢州市“五水共治”(河长制)办公室

衢州市西区管委会办公室

开化县“五水共治”(河长制)办公室

常山县“五水共治”(河长制)办公室

舟山市定海区水利局

舟山市普陀区“五水共治”(河长制)办公室

岱山县高亭镇政府

嵊泗县花鸟乡政府

台州市综合水利设施调控中心

台州市市政公用事业服务中心

台州市椒江排水集团有限公司

台州市黄岩区住建局

台州市路桥区环综委

临海市白水洋镇政府

温岭市城东街道党工委办事处

台州市生态环境局天台分局

三门县“五水共治”(河长制)办公室

丽水市统计局

丽水市交通运输局

丽水市农业农村局

丽水市生态环境局青田分局

云和县建设局

缙云县政府仙都街道办事处

松阳县大东坝镇政府

景宁畲族自治县建设局

丽水经济技术开发区生态环境局

省政府办公厅九处

省人大环资(工)委办公室

省政协人口资源环境委员会办公室

省委宣传部宣教处

省委组织部干部一处

省环科院

省建设厅城市建设处

省水利水电勘测设计院

浙江日报社会与生态部

浙江广电集团浙江卫视

四、2018年度“五水共治”(河长制)工作先进个人名单(共100名)

胡涵奎   杭州市生态环境局主任科员

常文婷   杭州市环境保护科学院高级工程师

张丽虹   杭州市水利规划研究与科技推广中心副主任

汪  健   杭州市河道管理总站副站长

叶基瑶   杭州市农业农村局主任科员

李孝胜   杭州市城市河道保护管理中心副主任

邱  霞   杭州市公用事业发展中心供水科科长

周张海   杭州市城投集团高级主管

鲁  彬   杭州市上城区政府办公室副主任

曾平华   杭州市拱墅区城市管理局党委委员

何  军   杭州萧山环境集团副总经理高级工程师

叶  春   杭州市临安区板桥镇机关党委专职副书记

王金郎   建德市寿昌镇政府党委委员

陈伟奋   宁波市“五水共治”(河长制)办公室宣传组组长

王剑青   宁波市生态环境局主任科员

王  翰   宁波市江北区慈城镇“五水共治”(河长制)办公室副主任

吴建军   余姚市“五水共治”(河长制)办公室副主任

朱丰杰   慈溪市建设规划科科长

施展鹏   宁海县“五水共治”(河长制)办公室业务组组长

汪丹薇   象山县“五水共治”(河长制)办公室宣传组副组长

周  立   宁波杭州湾新区公用事业发展有限公司干部

吴  鑫   宁波大榭开发区“五水共治”(河长制)办公室干部

詹  平   宁波东钱湖旅游度假区建设管理局工程师

汪庆清   温州市委办公室副主任

金展秀   温州市委组织部干部综合处干部

周立宗   温州市生态环境局水环境管理处处长

黄相飞   温州市生态环境局瓯海分局副局长

苏滨滨   温州市生态环境局洞头分局干部

蔡晓萍   温州市生态环境局乐清分局污染防治科科长

池志刚   温州市生态环境局瑞安分局党组书记

陈勇柱   温州市生态环境局永嘉分局干部

刘  飚   温州市生态环境局文成分局党组书记

周显芦   温州生态园生态资源保护局水利科副科长

房  程   湖州市人大城建环资委办公室主任

曹  亮   湖州市政协信息服务中心副主任

陆旭峰   湖州市委统战部党派干部处处长

王全德   安吉县公安局食药环侦大队教导员

陈建平   海盐县政府副县长

张志芳   嘉兴市南湖区凤桥镇政府副镇长

杨  军   平湖市乍浦镇村镇建设管理办公室主任(工程师)

王秀萍   平湖市委老干部局活动中心副主任

董伟锋   桐乡市梧桐街道农业经济服务中心主任

金益峰   嘉兴经济技术开发区生态环境局工程师

许  骏   绍兴市政府办公室农业处处长

戴梦喆   绍兴市委组织部办公室副主任

张兰兰   绍兴市水利局规计负责人高级工程师

谢  俊   绍兴市农业农村局畜牧兽医所干部

徐海峰   绍兴市水务产业有限公司副总经理

胡  杰   金华市“五水共治”(河长制)办公室综合部部长

周小平   金华经济技术开发区挖掘清运公司副总经理

池卫光   金华市金东区岭下镇副镇长

毛志群   东阳市吴宁街道党工委委员

朱有清   义乌市副市长

徐  锴   永康市副市长

彭思灿   浦江县水务局局长

周晓玲   金华经济技术开发区洋埠镇党委书记

沈志强   衢州市“五水共治”(河长制)办公室驻会副主任

詹  祎   衢州市园林管理处干部

徐永忠   衢州市衢江区“五水共治”(河长制)办公室专职副主任

许  政   衢州绿色产业集聚区社会发展部副部长

邱洪亮   龙游县大街乡政府乡长

夏伟义   舟山市人民检察院干部

王佳冬   舟山市城市管理局干部

丁  伟   舟山市环境保护科学设计研究院副院长

潘芳芳   台州市生态环境局水处处长

卢昌彩   台州市港航口岸和渔业管理局综合处处长

单方权   台州市高新区建设水利局副局长

江志聪   台州市“五水共治”(河长制)办公室副主任

徐  伟   台州市椒江区“五水共治”(河长制)办公室督查科科长

邵国桂   温岭市水务集团有限公司董事长

方张斌   玉环市农业农村和水利局党委委员

齐光水   台州市生态环境局仙居分局副局长

蓝希宇   丽水市环境监测中心站工程师

王  建   丽水市旧城改造有限责任公司职工

金  剑   丽水市水利水电管理站助理工程师

周文林   丽水市莲都区雅溪镇党委书记

杨惠民   龙泉市竹垟畲族自治乡党委书记

吴旭峰   庆元县府办副主任

汤凌峰   遂昌县民族中学教师

潘长国   松阳县新兴镇副镇长

蓝建昌   省人大环资委办公室二级调研员

葛  颖   省委组织部组织二处四级主任科员

彭  磊   省司法厅监狱与戒毒工作处副处长

范启其   省高级人民法院民二庭副庭长

应旭君   省人民检察院二级检察官助理主任科员

李扬章   省委政研室政治和文化处二级调研员

刘  易   省政府研究室社会处副处长

周  诚   省科学技术厅人事处二级调研员

赵学锋   省公安厅治安监督管理总队案件侦查工作组长

四级调研员

陈  亮   省港航管理中心港口处一级主任科员

黄建勇   省财政厅农业处一级主任科员

姜  骏   省生态环境厅水生态保护处一级主任科员

胡金法   省建设厅村镇处二级调研员

傅利辉   省水利厅河湖与农村水利管理中心二级主任科员

张  寒   省农业农村厅农药检定管理总站农艺师

涂希冀   浙江之声记者

王世琪   浙江日报记者

牟永铭   省“五水共治”(河长制)办公室一组副组长

张春阳   省“五水共治”(河长制)办公室宣传组二级主任科员

张  炜   省“五水共治”(河长制)办公室督查组二级高级警长


我要分享 打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统